"

В Курахском районе прошел общерайонный субботник

Фото:
741
1 минута
В соответствии с постановлением главы Курахского района 8  апреля состоялся районный субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Работники учреждений, организаций, жители района вышли на общественные работы по уборке территорий от природного и бытового мусора. Проведена генеральная уборка прилегающих территорий к ЦРБ, СОШ №1 и №2, РДК, финансового отдела и других учреждений, организаций районного центра. Приведены в надлежащий порядок годеканы и другие общественные места. Обочины дорог очищены от пластиковых пакетов, бутылок и другого бытового мусора.

Работы в этот день проводили коллективы ЦРБ, СОШ №1 и №2, финансового отдела, Центра культуры, информации и печати, жители магалов «Квалцик», «Цахарар» и других. Здесь посажены кустарники, цветы и другие зеленые саженцы. Ликвидированы стихийные мусоросвалки в оврагах магалов райцентра. Самосвалами и другой техникой мусор вывезен в специально отведенные места. Работники Курахского ЖКХ ликвидировали стихийные мусоросвалки в овраге «Бицеркам». Такие же субботники состоялись и в местных сельских поселениях.

Очередные субботники в рамках объявленного месячника по благоустройству территорий состоятся 13, 20 и 27 апреля текущего года.

Итоги каждого субботника обсуждаются на рабочих совещаниях у главы района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела