"

В Курахском районе прошли памятные мероприятия к 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото: пресс-служба Курахского района
50
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня, 15 февраля, в Центре культуры, досуга и туризма села Курах провели памятное мероприятие к 35-летию вывода советских войск из Афганистана. 

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Замир Азизов, директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев, заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев, участники афганских событий, представители общественных и ветеранских организаций, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений. 

С поздравительной речью к присутствующим обратился глава муниципалитета Замир Азизов. 

«Дорогие ветераны, участники Афганской войны! Вы достойно и мужественно исполнили свой интернациональный долг. Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения героизму и мужеству советского солдата, выполнившего свой интернациональный долг, и разделяем боль утраты с теми, кто потерял в этой войне родных и близких», – подчеркнул он. 

Перед присутствующими также выступил директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев. 
    
Выступавшие ветераны афганских событий вспоминали боевых товарищей, истории на войне, послужившие примером исполнения воинского долга, честного и беззаветного служения Родине, верность интернациональному долгу. 
    
В рамках мероприятия, глава муниципалитета и директор КЦСОН вручили афганцам подарки и памятные знаки «35 лет вывода советских войск из Афганистана». 
   
Завершилось мероприятие концертом с песнями на военную, патриотическую тематику и танцевальными номерами.   
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела