"

В Курахском районе прошли праздничные мероприятия

Фото:
1724
1 минута
В Курахской средней школе №2 прошли мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и вручению юбилейных медалей к 70-летию Великой Победы в ВОВ труженикам тыла. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятия открыл директор школы Али Гаджиев. Школьникам рассказали о войне, о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации района Эльмира Исаева от имени главы муниципального образования Замира Азизова и от аппарата райадминистрации поздравила всех с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и с 70-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогие дети, никогда не забывайте о подвигах своих земляков, подаривших нам Победу мира. Следуйте примеру Героев Советского Союза: Эседа Салихова и Араза Алиева. Наша Россия – самая могущественная и мирная страна. Не поддавайтесь провокациям. Любите свою Родину и гордитесь, что вы россияне», – отметила Исаева.

Она вручила юбилейные медали «70 лет Победы» ветеранам тыла: Гамиду Гамидову, Агалару Хизриеву, Ниби Рамазанову, Сижарат Рамазановой, Набисат Хидирлясовой, Ниязу Магамедову.

Ветераны тыла рассказали о своих тяжелых военных годах, о том, как они, голодные, работали со своими матерями на полях, готовили продовольствие для фронтовиков. Ветераны также поблагодарили Президента РФ Владимира Путина и организаторов мероприятия школы за оказанное внимание и честь.

Учащиеся Курахской средней школы выступили перед ветеранами с песнями и стихами о войне и о Родине.

Новости раздела