"

В Курахском районе прошли торжественные мероприятия в честь Дня Победы

Фото:
1783
1 минута
9-мая в Курахском районном центре состоялись торжественные мероприятия, посвященные 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, колонны учреждений и организаций, в составе которых были участники ВОВ, труженики тыла, ветераны локальных боевых действий, выдвинулись от здания МО «Курахский район» к центральной площади районного центра. По пути в торжественное шествие влились колонны местных сельских поселений, Курахской СОШ №1 и №2, райбольницы с портретами участников войны, флагами разных политических партий, плакатами и лозунгами.

Главы МО и администрации З.Азизов и С.Гамидов совместно с ветераном ВОВ Х.Халидовым возложили венок к обелиску павшим курахцам в боях за Родину.

В 11.00 часов на площади начался торжественный митинг, посвященный 69-годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Перед началом митинга ведущая заместитель начальника управления культуры К.Назаралиева объявила минута молчания.

С торжественной речью, посвященной подвигу Советского народа в годы ВОВ, выступил глава администрации МО «Курахский район» С.Гамидов.

На митинге с поздравлениями выступили ветеран ВОВ Х.Халидов, труженик тыла, ветеран труда Г.Хаметов, представитель военного комиссариата РД, подполковник Российской Армии Н.Сидиков, учительница истории Курахской СОШ №1 М.Рагимханова, учащийся Курахской СОШ №2 М.Нурмагомедов и другие. Коллектив художественной самодеятельности управления культуры дал большой концерт. Зрителям особо понравились песни, исполненные Фаризат Зейналовой.

Во второй половине дня на банкете в честь Дня Победы глава МО «Курахский район» З.Азизов вручил учащимся – победителям конкурсов за лучшее сочинение и лучший исполнитель песни на военно-патриотическую песню вознаграждения и памятные подарки.

Новости раздела