"

В Курахском районе прошло еженедельное аппаратное совещание

Фото:
110
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». В райадминистрации прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством замглавы района Рамазана Катибова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках совещания участники обсудили результаты проделанной работы за истекший недельный срок и задачи на предстоящую неделю.

По вопросам готовности образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году выступил начальник отдела образования Махач Хариев.

«Все здания отремонтированы. Завершен капитальный ремонт здания Курахской СОШ №2. Завоз новой мебели в эту школу затягивается. Поступило 28 ноутбуков для распределения между школами, особенно в школы, где открыты “Точки роста”. Не хватает учителей начальных классов, математики и английского языка», – сказал он.

Заведующий сельскохозяйственным отделом Нариман Мисриев говорил о планах завершения к середине сентября сенокосов в хозяйствах горной зоны, уборке 60 тонн винограда ранних сортов в хозяйствах равнинной зоны и трудностях реализации плодоовощной продукции сельскохозяйственных предприятий.   

О плановой работе информировал главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов. В настоящее время в районе 7 амбулаторных больных с коронавирусом и 7 контактных, – сказал он и дополнил свое выступление о подготовке к предстоящей расширенной коллегии Минздрава РД.

Также по важным вопросам в ходе совещания выступили начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, директор КЦСОН Эльбрус Гаджиев, врио начальника УСЗН Шамсудин Рамазанов, начальник ОПФР Роберт Гаджиев, руководитель финотдела Бахтияр Ибрагимов.

Заслушав отчеты о продленной работе, Рамазан Катибов распорядился приступить к выполнению плановых работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела