"

В Курахском районе прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Фото:
141
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя главы МР «Курахский район» Альберта Исаева в райадминистрации прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения в районе, где были обсуждены     состояние улично-дорожной сети внутри сельских поселений,  подготовка к зиме,  подготовка к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, принимаемые меры по обеспечению безопасной перевозки организованных групп детей автобусами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Заседание открыл и вел Альберт Исаев, заместитель главы по общественной безопасности муниципального района «Курахский район».
Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в МР «Курахский район» решила:
1. Принять к сведению доклады и выступления участников заседания.
2. Рекомендовать директору ОАО «Курахская ДЭП №23»
в целях недопущения аварийных ситуаций на дорогах в осенне-зимний период обеспечить своевременный подвоз песка и соли ко всем аварийно  опасным участкам.

При необходимости по согласованию с администрацией МР «Курахский район» и ОМВД по Курахскому району временно ограничить или прекратить движение транспортных средств по автомобильным дорогам в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий на автомобильных дорогах общего пользования в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
3. Начальнику отдела образования администрации МР «Курахский район»:
- провести мероприятие ко Всемирному дню памяти жертв дорожно- транспортных происшествий;
- принять меры по своевременному предрейсовому техническому осмотру школьных автобусов для перевозки детей;
- не допускать к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку групп детей, водителей, не имеющих соответствующей квалификации;
- не допускать к управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку групп детей, водителей, не прошедших медицинский осмотр.
- перевозку организованных групп детей автобусами осуществлять в строгом соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
4. Рекомендовать главам сельских поселений по возможности обеспечить зоны пешеходных переходов освещением.

Информацию о результатах проделанной работы рекомендовано представить в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения МР «Курахский район» до 25 декабря 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела