"

В Курахском районе проведен межрайонный турнир по волейболу среди женщин

Фото:
1974
1 минута
Во Дворце спорта села Курах 4 марта прошел межрайонный турнир по волейболу среди женщин, посвященный Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В турнире приняли участие команды Магарамкентского, Ахтынского, Курахского районов и города Дербента. Главными целями соревнования стали: популяризация женского волейбола в Южном Дагестане, повышение мастерства спортсменок, выявление перспективных волейболисток и укрепление дружеских связей между ними.

Открывая турнир, начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов поздравил девушек с наступающим женским праздником и напутствовал их добрыми пожеланиями.

По итогам соревнований первое место и звание победителя турнира досталось команде девушек Курахского района, второе место заняла команда города Дербент, третьими стали девушки из Ахтынского района.

Все команды были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Команде-победительнице вручен также кубок. Памятными призами от оргкомитета соревнований награждены все тренера этих команд.

Кроме того, лучшей нападающей признана волейболистка из Дербента Камила Бабаева, лучшим игроком турнира стала Дженнет Магомедова из села Курах, призом за волю к победе награждена Эльвира Панахова из села Магарамкент. Призы зрительских симпатий также достались Каминат Султановой (Ахты) и Айларе Макеевой (Курах).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела