"

В Курахском районе проведен рейд в села по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом

Фото:
878
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Накануне рейдовая группа совершила рейд в сельские поселения горной зоны района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данную работу провела делегация в составе заместителя главы администрации района Альберта Исаева, председателя Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудина Мирзоева, председателя районного Совета женщин Эльмиры Исаевой и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Рафика Сефералиева по поручению главы МР Замира Азизова.

Группа посетила СП «сельсовет Ашарский», «сельсовет Гельхенский», «сельсовет Усугский», «сельсовет Шимихюрский» и «село Хпюк». Они также побывали в коллективах средних общеобразовательных школ по вопросам выполнения планов налоговых поступлений и совершенствования работы по борьбе с экстремизмом, терроризмом и употреблением наркотических средств.
    
Во всех школах СП проведены ток-шоу: «Наркотики – дорога в никуда». В мероприятиях приняли участие учащиеся старших классов и руководители учреждений образования данных сельских поселений.
    
Открывая внеклассные мероприятия, Альберт Исаев рассказал подросткам о негативных последствиях приобщения к наркотической независимости и вредной работе эмиссаров террористических и экстремистских организаций на территории Республики Дагестан.
    
О вреде терроризма, экстремизма и наркотических средств, о пользе спорта для здорового образа жизни говорили в своих выступлениях Фахрудин Мирзоев и Рафик Сефералиев.
    
В продолжение встреч выступили директора школ. Они отметили важность здорового образа жизни, ознакомили с последствиями употребления наркотиков, особо подчеркивая опасность первой пробы, после чего и начинается весь ужас наркозависимой жизни.
    
Далее детскому вниманию были представлены баннеры «Скажи «нет» наркотикам!». Такие же баннеры подарили каждой школе.
    
Уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями Эльмира Исаева проверила ход сбора налогов в сельских поселениях и призвала всех ликвидировать все долги по налогам в течение 10 дней.
    
Аналогичные рейды будут организованы и в другие СП района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела