"

В Курахском районе провели первое заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики с учетом внешних факторов

Фото:
193
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в рабочем кабинете главы Курахского района под руководством председателя оперативного штаба Замира Азизова прошло первое заседание оперативного штаба по устойчивому развитию экономики МР с учетом внешних факторов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании, кроме членов штаба, присутствовали главы сельских поселений, начальники отделов райадминистрации и другие приглашенные лица.
     
С докладом на заседании выступил начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Шамиль Мусаев.
    
«Все мы в курсе, что по причине проведения Россией специальной военной операции на Украине с конца февраля 2022 года многими странами были введены новые пакеты финансовых и экономических санкций. Данный фактор не мог не отразиться на развитии нашей экономики, и мы с вами должны предпринять меры по адаптации социально-экономического развития нашего района к новым реалиям, по сохранению социальной стабильности и обеспечению взаимодействия с территориальными органами республиканских органов исполнительной власти. Ранее мы с вами приняли меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан, связанные с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – заявил он.

По его словам, в 2022 году запланированы: капитальный ремонт Курахской СОШ №2, ремонт здания школы по волейболу в с. Курах, асфальтирование улицы Агасиева в с. Курах, благоустройство парковой зоны в с. Икра. Это около 45 млн рублей инвестиций в район.

Главы СП «Сельсовет “Курахский”» Абдурагим Рамазанов, «Село Хпюк» Гаджикурбан Харгущев, «Село Кабир» Азедин Казиев, «Село Кумук» Расул Агаметов, «Сельсовет “Икринский”» Аким Алидаров, заместитель главы района Рамазан Катибов, председатель КСП района Идрис Муслимов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие дополнили доклад своими предложениями и советами по развитию экономики района с учетом внешних факторов, связанных с проведением Россией специальной военной операции на Украине.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела