"

В Курахском районе проводится разъяснительная работа о важности вакцинации от COVID-19

Фото:
108
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 октября – РИА «Дагестан». Медперсонал Курахского района проводит информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации от COVID-19 и других сезонных респираторных инфекций, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«Проводимые мероприятия дают свои положительные результаты. Так, по состоянию на 11 октября в районе под медицинским наблюдением находится всего лишь один человек из числа взрослого населения. Дети до 17 лет вообще не болеют», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за весь период ограничительных мероприятий с 1 апреля в районе по различным показаниям проведено 26 493 исследования по коронавирусу. Положительных результатов выявлено только 487. В настоящее время в инфекционном отделении Курахской ЦРБ нет ни одного больного, даже с пневмонией. 

«Биоматериалы для исследования, в случае болезней, на коронавирус отправляются сразу в биолаборатории города Махачкалы. Сняты с медицинского наблюдения 457 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7-дневного карантина и по отрицательным результатам тестов по коронавирусу. Подлежит вакцинации 8 121 человек. 

Всего в ЦРБ имеются 2680 доз вакцин, в том числе 1000 доз – для взрослого населения и 1680 доз – для детей. План по вакцинации против гриппа на этот сезон на 5910 человек выполнен на 45%. Работа в этом направлении продолжается», – рассказали в пресс-службе муниципалитета. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела