"

В Курахском районе республики провели субботник

Фото:
1123
1 минута
В целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов и поддержки инициативы Общероссийского Экологического Движения «Зеленая Россия» 30 августа текущего года на территории Курахского района состоялся субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

«К 1 сентября все территории, прилегающие к общеобразовательным учреждениям, приведены в надлежащий порядок. Все работники учреждений и организаций во главе с руководителями вышли на общественные работы по очищению прилегающих территорий от бытового мусора. Дороги очищены от пакет, бутылок и другого мусора. Приведены в порядок годеканы, площади и другие места скопления людей. На местах санитарно-очистительные мероприятия возглавили главы сельских поселений и депутаты представительных органов власти. Собранный мусор самосвалами и другой специальной техникой вывезли в мусоросвалки», – рассказал собеседник агентства.

По поручению главы муниципалитета специальная комиссия, состоящая из депутатов, работников медучреждений и работников средств массовой информации во главе с заместителем главы администрации Э.Исаевой, объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий.
    
«Итоги контрольных проверок будут обсуждены на совещании у главы МО в понедельник. Свыше 3-х тысяч жителей района вышли на общественные работы. Такие субботники в районе стали регулярными», – заключил собеседник.

Новости раздела