"

В Курахском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции РД

Фото:
2732
1 минута
   На центральной площади с. Курах  Курахского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан. Жители районного центра и делегации сельских поселений собрались на главной площади с плакатами, лозунгами и транспарантами.

От имени руководства муниципального образования с торжественной речью к собравшимся обратился глава администрации МО «Курахский район» Сефербег Гамидов. Он остановился на достижениях и экономических показателях, достигнутых районом после принятия новой конституции РД.
«Завершено строительство газопровода Ашага–Сталь–Касумкент–Курах. Готово к сдаче в эксплуатацию здание школы на 320 ученических мест с интернатом на 60 спальных мест в селении Икра для учебы особо одаренных детей из школ районов Южного Дагестан. На стадии завершения находится асфальтирование дороги до районного центра», – отметил он.

Коллективы художественной самодеятельности районного и сельских Домов культуры дали сводный концерт для участников торжественных мероприятий. Солисты исполнили песни на лезгинском, агульском, азербайджанском языках. Активным участникам – исполнителям песен, посвященных Дню Конституции РД и победителям соревнований по настольному теннису, от имени руководства муниципалитета глава администрации – председатель оргкомитета  – С. Гамидов вручил дипломы и грамоты МО «Курахский район». Такие же мероприятия пройдут и завтра во всех крупных сельских поселениях района.

Новости раздела