"

В Курахском районе торжественно открыли искусственное поле и провели турнир памяти капитана ОМОНа Закира Султанова

Фото:
1573
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня во дворе Курахской СОШ №1 прошла церемония торжественного открытия искусственного поля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие вел директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев. С приветственными речами к собравшимся обратились глава района Замир Азизов, начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов, а также гости. Коллектив учащихся СОШ №1 исполнили разные художественные номера для присутствующих в мероприятиях.
  
Активно помогавшим в сооружении этого спортивного объекта вручили Благодарственные письма от дирекции Курахской СОШ №1. Также некоторым активистам вручены ценные подарки от главы МР «Курахский район».
    
Гость из города Владимир Владимирской области, заслуженный тренер России Надир Магомедов поздравил главу Замира Азизова и всех присутствующих с открытием такого важного и необходимого спортивного объекта в райцентре и пожелал всем присутствующим и жителям района удачи, здоровья и счастья.
    
Далее состоялся ежегодный традиционный турнир по мини-футболу памяти капитана ОМОНа Закира Султанова, героически погибшего от рук бандитов, вторгшихся на территорию районов Северного Дагестана в августе 1999 года.
    
Первое почетное право удара по мячу предоставили Малику Ахмадову, спасшему жизни утопающих в свое время во вред своему собственному здоровью.
     
В турнире участвовали команды Курахской СОШ №1 и №2, Икринской СОШ, Кабирской СОШ, Ашарской СОШ и Икринской средней общеобразовательной спортивной школы-интерната. В итоге победителем турнира стала команда Курахской СОШ №1. Второе место заняла команда Икринской СОСШИ и третье место у команды Ашарской СОШ. Все команды награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.
     
После в рабочем кабинете главы района состоялся почетный прием гостей из регионов РФ. Среди них были: заслуженный тренер России, профессор спортивной кафедры Владимирского госуниверситета Надир Магомедов, заслуженный тренер РФ, вице-президент спортивной борьбы Владимирской области Шахлар Исаев, выходец из селения Хюрехюр Курахского района, врач-хирург ГКБ им. С.П. Боткина города Москвы Ислам Бабаев. 

На приеме присутствовали также ученик Надира Магомедова - мастер спорта России Магамедзафи Бабаев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, председатель райсовета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев и другие. На приеме обсуждены проблемные вопросы дальнейшего развития спорта в районе.
    
В конце приема Замир Азизов от муниципалитета подарил гостям ценную картину «Курах».
    
Во второй половине дня гости ознакомились с положением дел в спортивном зале Курахской ДЮСШ, побывал в спортивном блоке, на днях введенного в эксплуатацию комплекса зданий и сооружений ОМВД РФ по Курахскому району. После осмотров гости обещали подарить спортзалу ОМВД новый борцовский ковер, а Ислам Бабаев обещал оказать помощь в приобретении нового спортивного оборудования для развития спорта в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела