"

В Курахском районе торжественно отметили День защитника Отечества

Фото:
919
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России в Курахском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в мероприятиях приняли участие труженики тыла, участники Афганской, Чеченской и других локальных войн, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители молодежи и общественных организаций.

Торжества открыла руководитель Центра традиционной культуры народов России Кевсер Фейзуллаева. После вступительной речи она предоставила слово заместителю главы МО «Курахский район» Махачу Хариеву.

Он подробно рассказал о вкладе курахцев в годы Великой Отечественной войны и героических подвигах выходцев из района в Афганской, Чеченской и других локальных войнах.

«Дорогие ветераны и труженики тыла ВОВ, участники Афганской и Чеченской войн, Венгерских и Чехословацких событий и других локальных конфликтов! От имени всех жителей района я приветствую вас за проявленное мужество и героизм по защите Родины. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, благополучия в семье и мирного неба», – сказал Махач Хариев.

С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратились председатель районного Совета ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Фахрудин Мирзоев, представитель республиканского военного комиссариата подполковник Магомеднаби Ахмедов и другие.

Всем участникам локальных боевых действий, присутствующим на торжествах, заместитель главы муниципалитета Махач Хариев от имени главы МО «Курахский район» Замира Азизова вручил ценные подарки.

Коллектив Центра подготовил  большой концерт для участников торжественных мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела