"

В Курахском районе торжественно отметили Международный женский день 8 Марта

Фото:
1035
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры Курахского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

В 11 часов в зале собрались труженицы тыла, многодетные матери работницы учреждений и организаций, главы местных сельских поселений, члены оргкомитета и другие приглашенные лица.

Мероприятие открыла и вела специалист МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Наида Рагимханова. После исполнения детским коллективом песни о матери и поздравительной речи она представила слово главе МР «Курахский район» Замиру Азизову.

Обратившись к присутствующим в зале, он отметил: «Дорогие женщины! Уважаемые жительницы Курахского района! Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Во все времена женщина была и остается символом красоты и доброты, тепла и чуткости, милосердия и справедливости. Вся наша жизнь озарена ласковым, теплым светом женщины – матери, дочери, супруги. Желаю всем вам, чтобы ваши родные и близкие были всегда для вас надежной опорой, чтобы был лад и достаток в доме, а дети и внуки росли здоровыми, умными и добрыми».

С приветственными словами к собравшимся в зале обратились главврач ЦРБ Азим Азимов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, председатель районного Совета ветеранов и Совета старейшин Фахрудин Мирзоев, председатель районного Совета женщин Эльмира Исаева, директор КЦСОН Руслан Гасанов, заместитель главы администрации МР «Курахский район» Махач Хариев, главы сельских поселений, многодетная мать из с. Моллакент Адигюзель Хаметова и другие.

Коллектив районного народного театра под руководством Шафудина Саруева представил программу, посвященную праздничному дню. В перерывах между выступлениями коллектив Центра культуры, досуга и туризма администрации района исполнил прекрасные песни, посвященные матери, Родине и любви к близким.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела