"

В Курахском районе учредили Молодежный парламент

Фото:
766
1 минута
В Курахском районе 12 мая состоялась сессия районного Собрания депутатов под председательством главы Замира Азизова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов выступил по вопросу «Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Собрании депутатов МО “Курахский район”». Он отметил, что Президент России, выступая 17 июля 2009 года на заседании Государственного Совета РФ по вопросу «О молодежной политике в Российской Федерации», говорил о важности участия молодых граждан в деятельности представительных органов власти всех уровней. Он обратил внимание на то, что необходимо вовлекать молодежь не только в бизнес, создание предприятий, но и активно включать их в политическую и общественную жизнь. В связи с этим было вынесено предложение об организации в районе Молодежного парламента.

По итогам обсуждений депутаты утвердили Положение и состав Молодежного парламента Курахского района в количестве 10 человек.

Кроме того, в рамках встречи был избран новый председатель Собрания депутатов района. Им стал Заур Абдулкеримов, директор Кумукской среднеобразовательной школы.
  
На заседании были также рассмотрены и обсуждены вопросы «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район», «О внесении изменений в структуру представительного органа МО «Курахский район» и «О внесении изменений в структуру администрации района». По всем вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела