"

В учреждениях образования и культуры Курахского района отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1040
1 минута
В учреждениях образования и культуры Курахского района 3 сентября состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Курахской средней общеобразовательной школе №1 в мероприятиях участвовали прокурор района Фируза Лагметова, начальник отдела МВД РФ по Курахскому району Абуталиб Бабаев, заместитель главы райадминистрации Альберт Исаев и начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов.
    
«Трагедия Беслана стала трагедией всех честных граждан Российской Федерации. К сожалению, она была не единственной такой бедой, которая пережила страна. В нашей республике террористы тоже оставили свой кровавый след. Взрыв жилого дома в Каспийске в сентябре 1999 года унес жизни 68 человек. Взрыв жилого дома в Буйнакске в сентябре 1999 года – 58 погибших, 146 получили ранения, взрыв на площади в Каспийске 9 мая 2002 года – 45 погибших. Взрывы домов в Москве и Волгодонске, захват боевиков в Буденновске, захват больницы и роддома в Кизляре – погибли 78 военнослужащих, сотрудников МВД и мирных граждан. Этот скорбный перечень – лишь малая часть злодеяний, которые учинили бандиты и террористы», – сказал в своем выступлении Абуталиб Бабаев.
    
В Икринской, Кабирской школах, Икринской спортивной школе-интернате в мероприятиях участвовали заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков и заместитель главы райадминистрации Махач Хариев.
    
После выступлений гостей во всех учреждениях образования и культуры демонстрировали документальные фильмы и кинофильмы о злодеяниях террористов и героических подвигах военных и сотрудников полиции при освобождении заложников из плена боевиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела