"

Власти Курахского района выразили благодарность за сбор денежных средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса

Фото:
199
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации МР под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
    
Открывая совещание, глава Курахского района выразил благодарность руководителям за оперативную работу по сбору денежных средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса.
     
Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов отчитались о проделанной работе по выдаче зарплат бюджетникам в соответствии со штатными расписаниями.
    
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете о заболевании коронавирусом отметил, что по состоянию на сегодняшний день в районе под медицинским наблюдением из больных на дому находится всего лишь один человек, с пневмонией – 2, контактный с внебольничной пневмонией – тоже 1 человек. 

За весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведено 4105 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 460. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ находится 1 больной с пневмонией. Сняты с медицинского наблюдения 427 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 7-дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Привито V1 – 5816 человек, это 71,6% населения, и V2 – 5680,  69,9%. Остаток вакцин на сегодняшний день – 1462 дозы. За истекшую неделю провакцинировано 119 человек, в том числе: село Курах указал на 11 человек, Икра – 70, Кутул – 16 и Штул – 22.
    
Мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов информировал об отключении фидера №2 для подачи электроэнергии в селения Икра, Ругун, Сараг из-за ухудшения погоды и о принимаемых мерах по восстановлению подачи электроэнергии в данные населенные пункты.
    
Начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи МР Рамиз Рамазанов говорил о планах по проведению спортивных мероприятий, посвященных весеннему празднику Яран-сувар. 

«21 марта состоятся соревнования по волейболу и по национальным видам спорта», – пояснил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела