"

Вопросам кадастровой переоценки объектов недвижимости и земли в Курахском районе посвятили совещание

Фото:
729
3 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло очередное рабочее совещание по обсуждению республиканского совещания по вопросам кадастровой переоценки объектов недвижимости и земли, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
   
Провел заседание глава района Замир Азизов. Открывая совещание, он информировал о результатах республиканского совещания по вопросам кадастровой переоценки объектов недвижимости и земли.
    
Инспектор МРИ №2 ФНС России по Республике Дагестан Секинат Караханова в своем отчете говорила о ходе работы по пополнению налоговой базы района. «После перечисления налогов из ОМВД России по Курахскому району, отдела образования и ЦРБ, отставания в сборе налогов будут ликвидированы. Отдельные граждане МО “сельсовет Шимихюрский” отказываются от уплаты земельного налога», – отметила она.
    
«Мусор из райцентра вывезен. Мы ожидали приезд работников ООО “Экологи-ка”. Совместно с ними будем решать вопросы сбора денег с граждан за уборку и вывоз мусора», – пояснил директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов.
    
Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов сообщил об уменьшении числа штатов работников в системе здравоохранения района в связи с переходом на подушевое финансирование и дефицитом лекарств. «Остались долги в сумме 6 миллионов рублей. В ЦРБ – 36 стационарных больных. Тяжелобольных нет. В учреждении подключено отопление», – подчеркнул он. 
    
Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал об участии коллектива в республиканском фестивале, прошедшем в Докузпаринском районе и об участии в форуме, состоявшемся в Махачкале по проблемам развития туризма в РД. «В настоящее время коллектив готовится к мероприятиям, посвященным предстоящему празднику – Дню народного единства», – сказал он.
    
Главный бухгалтер отдела образования Роберт Асланов информировал о переходе учреждений образования на осенне-зимний период работы. «Каменным углем и дровами все школы и ДОУ обеспечены», – подчеркнул он.
    
Директор КЦСОН Руслан Гасанов говорил о прогнозах по сокращению штатов на 20% с 1 января 2020 года, в связи с оптимизацией штатов, о прошедших проверках счетной палаты РД и предстоящих проверках КРУ РД по результатам 9-месячной работы текущего года.
   
Заместитель начальника ветуправления района Мовлудин Сефералиев сообщил о начале перегона скота на зимние пастбища и о работе по исследованию бруцеллеза скота, прибывающего на территорию района из других районов республики.
    
О проделанной работе и планах на следующую неделю говорили в своих выступлениях начальник МБУ «Центр информационных технологий и печати» Джаврудин Халиков, главный редактор райгазеты «Горный родник» Алван Рамазанова и другие.
    
Подводя итоги совещания, Замир Азизов остановился на вопросах формирования бюджета на 2020 год и призвал всех руководителей ответственно относиться к этому важному делу и ликвидировать все долги по налоговым сборам до конца года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела