"

Вопросам охраны объектов образования во время учебных занятий посвятили в Курахском районе оперативное совещание

Фото:
208
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло оперативное совещание с руководителями учреждений образования, посвященное вопросам охраны объектов образования во время учебных занятий, вакцинации и ревакцинации работников учреждений образования и приобретения правоустанавливающих документов для зданий учреждений образования, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Открывая совещание, глава района Замир Азизов сказал о необходимости охраны объектов образования в соответствии с указаниями Роспотребнадзора и рекомендовал участникам совещания высказать мнения по вопросам оплаты охранников и охраны объектов в период учебных занятий.

Выступивший на совещании заместитель главы района Рамазан Катибов предложил установить штатную единицу охранника за счет перемещений в штатном расписании технических работников учреждений образования. Его предложение поддержали директора Аладашской СОШ Магомед Абдуллаев, Икринской СОШ Фарман Шихкеримов, Моллакентской СОШ Фикрет Ибрагимов и другие. После обмена мнениями решили до понедельника следующей недели произвести соответствующие изменения в штатных расписаниях технических работников школ и с 8 февраля организовать охрану объектов образования назначенными в приказном порядке лицами мужского пола охранниками в специальной одежде во время учебных занятий.

Рамазан Катибов в своем выступлении говорил о результатах посещения школ и необходимости усиления работы по вакцинации и ревакцинации работников образовательных учреждений и оказания помощи врачам со стороны руководителей ОУ.

О проводимой работе по вакцинации заявили также начальник отдела образования района Махач Хариев.

О ходе приобретения правоустанавливающих документов (Зеленок) руководителями образовательных учреждений информировал председатель контрольно-счетной палаты района (КСП) Идрис Муслимов.

Глава района поручил руководителям совместно с КСП до 1 апреля завершить работу по приобретению правоустанавливающих документов на здания и земельные участки образовательных учреждений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела