"

Вопросы готовности образовательных учреждений и безопасности учащихся во время учебного года рассмотрели в Курахском районе

Фото:
545
1 минута
В Курахском районе 21 августа под председательством главы Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В своем отчете о проделанной работе начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что все школы и дошкольные учреждения отремонтированы и готовы к новому учебному году. Специальной комиссией отдела проверяется готовность учреждений образования к началу занятий.

Начальник ОМВД России по Курахскому району подполковник полиции Султан Карибов информировал о том, что с 30 августа все школы будут находится под охраной работников полиции. Для этого им необходимо помощь со стороны 30-40 дружинников сельских поселений. Он также подверг критике жителей райцентра за выброс мусора в неположенных местах и прокладку канализационных труб без разрешения соответствующих органов.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов сообщил о том, что рабочие заняты восстановлением вышедшего из строя водопроводной линии. Составлены акты на лиц, которые используют питьевую воду в целях полива собственных огородов. Акты будут представлены в административную комиссию райадминистрации.

С отчетами о проделанной работе выступили заместитель начальника ветуправления Мовлудин Сефералиев, глава «сельсовета Курахский» Сейфудин Курбанов и другие.

Подводя итоги совещания, Замир Азизов высказал свои замечания и дал соответствующие поручения руководителям на следующую неделю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела