"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Курахском районе

Фото:
135
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 25 марта – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы района прошло заседание антитеррористической комиссии МР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В своем докладе старший инспектор АПК и ИО ОМВД России по Курахскому району Девлетхан Азизов отметил, что в целях исполнения требований Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 20219-2023 годы, утверждённого решением Национального антитеррористического комитета от 9 апреля 20219 года ОМВД России по району утвержден план мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в МР.
    
В целом оперативная обстановка по линии экстремизма на территории обслуживания остается стабильной, открытые проявления экстремизма и терроризма на территории обслуживания не зафиксированы.
        
Глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов в своем выступлении отметил, что на территории муниципального образования «сельсовет Курахский» принимаются все необходимые меры по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. В целях реализации Комплексного плана на территории муниципального образования «сельсовет Курахский» создана постоянно действующая рабочая группа по противодействию идеологии терроризма.
   
Принятые на заседаниях АТК решения своевременно доводятся до непосредственных исполнителей с регистрацией в специальном журнале. В установленные сроки исполнители информируют АТК в муниципальном районе о принятых ими мерах письменно. Проблем с исполнением решений АТК муниципального района непосредственными исполнителями в настоящее время нет. По всем рассмотренным вопросам на заседании приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела