"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних провели в Курахском районе

Фото:
605
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов. По вопросу о систематическом пропуске занятий двумя учащимися Араблярской СОШ заслушали информацию директора данной школы Саядки Юсуповой.
     
О факте перехода трех несовершеннолетних детей села Моллакент через железнодорожную полосу в неположенном участке отметил секретарь комиссии ПДН Рафик Сефералиев.

С информацией о проводимых мероприятиях против наркомании и экстремизма в школьных коллективах выступил начальник отдела образования района Махач Хариев. Председатель комиссии ПДН Рамазан Катибов предупредил о необходимости недопущения участия школьников в незаконных митингах.
    
О постановке учебно-воспитательной работы в Гельхенской СОШ подчеркнул директор Гельхенской СОШ Рамазан Рамазанов. Как он отметил, все мероприятия образовательного и воспитательного характера в школе проводятся на хорошем организационном и методическом уровне. Учащиеся школы участвуют во всех масштабных зональных и республиканских мероприятиях по разным направлениям. Так, учащаяся 11 класса Гельхенской СОШ Лезгият Шахпазова стала победительницей конкурса по изучению истории, традиций, культуры и родных языков народов Дагестана.
    
На заседании также выступила специалист опеки и попечительства райадминистрации Замира Шабанова. Она говорила о выявлении трех детей семьи Магомедовых из села Аладаш, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и обследовании их жизненных условий. По ее словам, она предупредила мать детей о необходимости создания всех условий жизни и учебы и, если не будут выполнены требования органа опеки и попечительства, дети будут направлены в реабилитационный центр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела