"

Заседание по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации Курахского района

Фото:
762
2 минуты
Внеочередное заседание по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось 25 апреля в администрации Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие председатель комиссии ОБДД, заместитель главы райадминистрации Альберт Исаев, начальник ОГИБДД, майор полиции Рамалдан Мусаев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, директор ОАО «Курахское ДЭП» №23 Лазир Агабалаев, уполномоченный по делам ГО ЧС и мобильной работе Альберт Мамедов, главы местных сельских поселений и представители СМИ района.
  
Провел заседание заместитель главы районной администрации Джаврудин Халиков.
  
Заседание было посвящено задачам по выполнению перечня поручений Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова, данных в целях реализации Общественных предложений Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Дагестан.
    
Как отметил Халиков, главам района и сельских поселений совместно с ОГИБДД, представителями общественных организаций поручено организовать мониторинг состояния маршрутов учащихся до образовательных учреждений на предмет наличия освещения участков дорог и тротуаров, дорожной разметки, благоустройства мест посадки-высадки из автотранспорта, необходимости установки или ремонта дорожных знаков в срок до 1 мая текущего года.
    
«Уличная и дорожная сеть в населенных пунктах Курахского района решением главы МО Замира Азизова отдана главам сельских поселений. С 18 апреля внесены изменения в административный Кодекс об административных правонарушениях и за такие правонарушения накладываются штрафы от 20 до 30 тысяч рублей. Поэтому главам сельских поселений необходимо принять соответствующие меры и застраховать себя. Перевозку детей как внутри, так и за пределами района необходимо осуществлять только в специальном оборудованном автотранспорте, заранее, то есть за два дня проинформировав органы ГАИ, а колонны автотранспорта с детьми – за 10 дней до выезда», – подчеркнул Рамалдан Мусаев.
  
Главы сельских поселений «сельсовет Кутульский», «село Кабир», «село Хпюк» Рофет Мурадалиев, Азедин Казиев, Гаджикурбан Харгущев и начальник отдела образования Рамазан Катибов подняли вопросы недостаточного финансирования работ по благоустройству территорий, некачественного асфальтирования дорог, доставки   учащихся до пунктов сдачи ЕГЭ и в лагеря для отдыха детей.
    
Подводя итоги работы заседания, Халиков дал соответствующие поручения всем участникам заседания и рекомендовал завершить все работы по благоустройству территорий муниципалитетов до майских праздников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела