"

Августовское совещание работников образования прошло в Лакском районе

Фото:
173
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось ежегодное Августовское совещание педагогических работников образовательных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное открытие сопровождалось Гимнами России и Дагестана. В совещании участвовали глава района Юсуп Магомедов, представители Министерства образования и науки РД, работники управления образования района, директора и учителя местных школ.

«За последние годы нам удалось, участвуя в различных программах, капитально отремонтировать 12 школ, оборудовать в них центральное отопление, в некоторых из них разместить теплые туалеты, подвести воду в пищеблоки. В прошлом году открыли новую школу в селе Кумух, обеспечив ее современным оборудованием», – отметил глава района Юсуп Магомедов.

По его словам, Управлению образования и руководителям школ нужно шире использовать возможности федеральной программы «Земский учитель» для привлечения в школы хороших специалистов.

Затем участникам совещания показали видеообращение министра просвещения РФ Сергея Кравцова, где он уведомил о сборе предложений педагогов по проведению мероприятий в рамках Года наставника и педагога.

Об итогах ушедшего года и задачах в новом учебном году рассказал начальник управления образования района Темирлан Магомедов. Он доложил о приоритетных направлениях развития муниципальной системы, а также озвучил итоговые показатели за прошедший учебный год.

Далее с докладами выступили директора и учителя школ района. Завершилось мероприятие награждением лучших представителей системы образования ведомственными наградами и почетными грамотами главы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела