"

Августовское совещание учителей состоялось в Лакском районе

Фото:
1834
2 минуты
Традиционное августовское совещание работников образования состоялось в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов; работники Горного территориального округа: Амирхан Магомеддадаев, Магомед Магомедов, Омари Алиев; заместитель начальника управления дополнительного образования министерства образования РД Ирина Хайбуллаева; капитан полиции, куратор по наркоконтролю по Лакскому району Казим Гаджимагомедов; начальник управления образования Лакского района Явсупи Магомедов; директора и учителя школ.  

Глава района в своем выступлении отметил, что с каждым годом требования к улучшению  методики обучения и воспитания учащихся повышаются.

«Как отмечалось в Послании Главы РД Народному Собранию, благополучие общества, перспективы его развития во многом зависят от состояния образования, духовной и нравственной зрелости подрастающего поколения.

В этом зале сидят те, от которых зависит настоящее и будущее района. Рад, что многие из вас работают с душой, переживают за будущее нашего подрастающего поколения. Определённые успехи есть у нас по итогам сдачи ЕГЭ. Мы в какой-то степени смогли психологически подготовить детей к сдаче ЕГЭ», - сказал Юсуп Магомедов.

Он также отметил, что, несмотря на очень тяжелое финансовое положение, в связи с кризисом,  администрация района содержит три учреждения дополнительного образования ради поддержки одаренных детей.

За достигнутые успехи  в работе  около 50 работников образования были награждены Почетными грамотами и денежными подарками от администрации района.

Далее в своем докладе «Состояние и перспективы развития системы образования Лакского района» начальник управления образования района Явсупи Гамзаев подвел итоги прошедшего учебного года.

В своем выступлении заместитель начальника управления дополнительного образования министерства образования и науки РД Ирина Хайбулаева отметила, что учреждения дополнительного образования района успешно справляются с поставленными задачами. Учащиеся района активно участвуют в различных республиканских конкурсах, смотрах, слетах и занимают передовые места.

Специалист управления федеральной службы наркоконтроля по РД в Левашинском районе, курирующий Лакский район, Казим Гаджимагомедов отметил, что случаи по незаконному обороту наркотиков в районе за последние годы не выявлены.  

Новости раздела