"

День России отметили в Лакском районе РД

Фото:
345
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». В администрации района прошли торжественные мероприятия по празднованию Дня России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На мероприятии приняли участие глава района Юсуп Магомедов, межрайонный прокурор Гусейн Алилов, начальник межрайонного отдела полиции Магомед Рамазанов, участник спецоперации в Украине Юнус Эфендиев, руководители организаций и учреждений района.

«В 2002 году 12 июня было официально объявлено Днем России. День России символизирует единство народов нашей многонациональной страны и незыблемость основ построения правового государства. День России отмечается во всех уголках Российской Федерации. Сегодня и мы, жители Лакского района, отмечаем этот праздник. В нашем районе живут и работают люди самых разных национальностей, и все мы с гордостью говорим: мы – россияне. В этот день мы все чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием», - отметил в своей речи Юсуп Магомедов.

Далее об истории праздника рассказала учительница Курклинской школы Лидия Буттаева. Также с поздравительной речью выступили и другие участники мероприятия.

Также Юсуп Магомедов, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, вручил почетную грамоту Правительства РД начальнику информационного отдела администрации района Тагиру Ахмедову.

После завершения торжественной части работники центра культуры провели праздничный концерт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела