"

День защиты детей отметили в селе Кумух Лакского района

Фото:
348
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Кумух состоялся торжественный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба райадминистрации. 

В мероприятии приняли участие глава района Юсуп Магомедов, представители райадминистрации, воспитанники детских садов, а также руководители организаций, учреждений района.

Поприветствовав гостей торжественного мероприятия, глава района Юсуп Магомедов обратился к детям: «Этот день напоминает нам взрослым о том, как важен постоянная забота о подрастающем поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети – наше богатство. Ради них мы живем и работаем, строим планы. Самая надежная защита ребенка - это здоровье и дружная семья. Нет ничего прекрасней детства полного радости и благополучия и сделать его таким – задача семьи, общества и государства. В руки наших детей мы передаем свое будущее и только с их помощью создаем гуманное, справедливое, благополучное общество. И мы должны приложить все усилия для обеспечения самого главного права каждого ребенка – права на счастливое детство». 

После официальной части была представлена музыкальная программа: красивые танцы исполнили воспитанники детской школы искусств района. В развлекательную программу мероприятия также вошли выступления маленьких воспитанников детского сада «Солнышко» и «Кумухский детский сад». 

В рамках мероприятия состоялось вручение грамот и подарков детям, занявшим призовые места в конкурсе рисунки на асфальте. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела