"

Депутат Марат Ильясов рассмотрел обращения жителей Лакского района

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
102
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Марат Ильясов в рамках декады приемов граждан рассмотрел обращения граждан в селах Куркли и Кунды Лакского района, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Так, депутат Собрания депутатов села Куркли Багдан Гаджиев обратился с вопросом о содействии в проведении ремонта внутрисельской дороги, протяженностью 150 метров в селе Куркли. По его словам, данной дорогой пользуются половина жителей сельского поселения.

Другой заявитель, Магомед Гужиев обратился от жителей села Куркли с жалобой на то, что в 2012 году земельный участок, принадлежащий Курклинской администрации, продан для строительства малой ГЭС, предварительно участок переведен из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

Батырхан Сулейманов обратился с вопросом о частом отключении электроэнергии, а также о слабом напряжении в сети как в селе Куркли, так и во всем районе. По его словам, данная проблема особо актуальна зимой, поскольку люди отапливают дома на электричестве. Заявитель также попросил установить новый трансформатор, потому что новые дома подключены к старому трансформатору и на него идет нагрузка.

Также парламентарию поступали вопросы строительства нового ФАПа, капремонта Дома культуры и другие. По всем вопросам Марат Ильясов дал необходимые рекомендации и заверил, что будут приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела