"

Ход реализации ППР Дагестана обсудили на совещании в администрации Лакского района

Фото:
1740
2 минуты
Ход реализации приоритетных проектов развития РД обсудили на совещании в администрации Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание прошло под руководством главы администрации района Абубакара Куннуева с участием руководителя офисного проекта по контролю реализаций ППР РД Амины Чутуевой. В ходе обсуждения выступили все ответственные за выполнение мероприятий приоритетных проектов руководители, которые доложили о проделанной работе в рамках своего профильного проекта, а также обсудили основные проблемы, препятствующие реализации данных проектов.

Так, по «Обелению экономики» курирующая проектом заместитель начальника ОСХ и экономики Байзанат Газаева доложила главе администрации о ходе актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Также был обсужден вопрос по неформальной занятости населения района.

По «Эффективному агропромышленному комплексу» курирующий проектом начальник ОСХ и экономики Ризван Омаханов отчитался о финансировании инвестпроектов и создании СПОКов на территории района. Также обсуждались вопросы завершения строительства СПК «Камашинский» и СПК «Багиклинский».

«Из запланированных 10 га садов в рамках Года садоводства в районе заложено 17,5 га садов», – доложил Р. Омаханов.

По «Эффективному государственному управлению» курирующий проектом начальник информационного отдела Тагир Ахмедов доложил, что в рамках проекта повышение квалификации проходят 11 работников администрации района, к защищенному каналу подключены орган ЗАГС и все отделы администрации района. Для открытия территориальных пунктов МФЦ предложения направлены в министерство связи РД.    

Абубакар Куннуев призвал всех ответственных лиц по проектам наладить тесный контакт с главами сельских поселений.

«Особенно важно работать совместно в вопросе актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. Необходимо информационное освещение проводимой работы по приоритетным проектам», – отметил глава администрации.

Подводя итоги, А. Куннуев дал соответствующие поручения по активизации работы в данном направлении и пожелал всем успеха в дальнейшей работе.

Новости раздела