"

Ко Дню единства народов Дагестана в Лакском районе прошли соревнования по легкой атлетике

Фото:
1261
1 минута
На стадионе селения Курах Лакского района 12 сентября прошли районные соревнования по легкой атлетике среди школьников района, посвященные 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 году в Дагестан, и Дню единства народов Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, до начала соревнований состоялся митинг, посвященный этим знаменательным датам с участием руководителей муниципального образования, районной администрации и уполномоченного представителя Главы Республики Дагестан, первого заместителя министра здравоохранения РД Ф. Габибуллаева.

Открывая митинг, глава райадминистрации С. Гамидов после своих поздравлений отметил заслуги героически погибшего в 1999 году нашего земляка З.Султанова, награжденного Указом Президента РФ орденом Мужества.

Ф. Габибуллаев, обращаясь к активу района, напомнил, что в 1999 году решалась судьба Дагестана и России. Боевики вторглись в Ансалта, Рахата, Чабан-Махи, Кара-Махи. Вместе с внутренними войсками МВД России на борьбу с боевиками отправились  добровольческие  батальоны в составе представителей разных национальностей Дагестана и очистили родной край от международных бандитских формирований.

Под Гимн Российской Федерации были подняты флаги РФ и РД, и началось яркое, красочное спортивно-культурное мероприятие с участием школьников 8-11-х классов,  подготовленное отделом ФС и ДМ и управлением образования администрации района. Соревнования проводились по бегу, метанию гранаты, прыжкам в длину с места, кроссу, армрестлингу и другим видам.

В торжественном закрытии соревнований по легкой атлетике принял участие и выступил глава МО З. Азизов. Всем победителям и призерам он вручил медали, грамоты и ценные подарки. Командам Икринской СОШ и Икринской спортивной школы-интерната для одаренных детей, занявшим общекомандные призовые места, были вручены и Кубки.

Новости раздела