"

Конкурс на лучший указатель границы объявлен в Лакском районе

Фото:
2184
1 минута
Конкурс на лучшее архитектурно-художественное предложение указателя границы был объявлен в Лакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, указатель будет расположен при въезде в муниципалитет, у автотрассы села Куба, которое фактически является «воротами» из Левашинского в Лакский район.

На сегодняшний день композиция устарела и требует обновления, также необходимо провести работы по благоустройству прилегающей зоны. Предполагается, что новый памятник-указатель станет достопримечательностью и повысит туристическую привлекательность муниципального района.

Конкурс является открытым и проводится в один этап. В нем могут принять участие все желающие, способные представить концепцию символики и способы ее реализации. Победитель будет определен и объявлен путем голосования в рамках заседания координационного совета с участием представителей общественности и органов местного самоуправления муниципального района.

Конкурсные работы предоставляются в срок до 15 января 2016 года в администрацию Лакского района. Также их можно прислать на адрес электронной почты: lakadm@rambler.ru.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела