"

Конкурс на замещение вакантной должности главы муниципалитета объявлен в Лакском районе

Фото:
1644
1 минута
В администрации Лакского района 21 октября прошла первая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие 19 глав сельских поселений района и 20 депутатов, которые были делегированы из числа депутатов сельских муниципальных образований муниципалитета.

Открывая мероприятие, глава Лакского района Юсуп Магомедов пожелал депутатам и главам сельских администраций удачи и успехов в дальнейшей работе. В соответствии с регламентом работы первым выступил депутат райсобрания Шахбан Гусейнов. В ходе мероприятия был обсужден вопрос выбора председателя представительного органа района из числа депутатов.

На заседании на должность председателя Собрания депутатов Лакского района единогласно избрали Шамиля Абачараева. Вторую часть заседания райсобрания открыл вновь избранный председатель Шамиль Абачараев, в ходе которой на повестке дня стоял вопрос об объявлении конкурса на замещение вакантной должности главы муниципального района «Лакский район» и формировании части конкурсной комиссии по отбору кандидатур.

Также были рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет района, исполнения бюджета за 9 месяцев и была утверждена программа социально- экономического развития района на 2016 – 2018 годы. По итогам мероприятия было решено объявить конкурс на замещение вакантной должности главы муниципального района «Лакский район», установить срок приема документов с 23 октября по 11 ноября 2015 года и провести конкурс  19 ноября в здании администрации  муниципалитета.

Новости раздела