"

Лакский район наградили за достигнутые показатели в эффективности работы органов местного самоуправления

Фото:
1751
2 минуты
28 августа в Лакском районе в селении Кумух состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению району гранта Главы Республики Дагестан за второе место за достигнутые показатели в эффективности работы органов местного самоуправления среди высокогорных районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Главы Республики по горной зоне Магомедгаджи Зайнулабидов, заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев, заместитель председателя Общественной палаты РД Сафар Абдуллаев, врач, общественный деятель Султан Цахаев и другие.

Поприветствовал гостей и открыл торжественное мероприятие глава МР «Лакский район» Юсуп Магомедов.

В своем выступлении глава района отметил, что в последние годы в районе идет положительная динамика развития в экономике и социальной сфере. В рамках реализации приоритетных проектов Главы РД проделана определенная работа. «Основной акцент был направлен на повышение налогового потенциала путем актуализации земельного и имущественного налога. В каждом населенном пункте идет инвентаризация земельных участков и недвижимости. По итогам прошлого года выполнение плановых заданий по налогу составили 123, 6 %, задание на 1 августа также выполнено на 122 %. Задание по налогам по сравнению с прошлым годом увеличилось в 2, 5 раза, и мы совместно с главами сельских поселений принимаем необходимые меры по выполнению поставленных задач», - сказал Юсуп Магомедов.

Затем полномочный представитель Главы РД по горной зоне Магомедгаджи Зайнулабидов вручил главе района грант за второе место. В своем выступлении он отметил, что в годы руководства Юсупа Магомедова район каждый год получает гранты. Грант за второе место район получает уже пятый раз, а в прошлом году район занял первое место.

В адрес руководства и жителей района с поздравлениями выступили заместитель министра культуры Мурад Гаджиев и заместитель председателя Общественной палаты РД Сафар Алиев. Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной работниками культуры района и воспитанниками Кумухской школы искусств имени Марьям Дандамаевой.

  

Новости раздела