"

Межрайонный турнир по боксу прошел в Лакском районе

Фото:
2027
1 минута
В рамках празднования 35-летия образования детско-юношеской спортивной школы Лакского района с 18 по 19 мая в селе Кумух состоялся межрайонный турнир по боксу, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В соревнованиях участвовали команды Акушинского района, команда ДЮСШ «Локомотив» из Махачкалы и команда Лакского района.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель главы района Ансар Кажлаев, начальник отдела МВД «Лакский» Юсуп Амиров, директор районной ДЮСШ Шарабутдин Ханов, главный тренер сборной РД по боксу Зубер Джафаров, руководители учреждений, организаций, работники администрации и другие.

Ансар Кажлаев отметил, что данный турнир является главным свидетельством того, что в районе проводится популяризация здорового образа жизни. «Бокс – это спорт смелых и мужественных людей. Желаю всем удачи, пусть победит сильнейший», – сказал Кажлаев.

Поединки проходили по олимпийской системе. Лучшие спортсмены всех весовых категорий получили медали, грамоты и денежные призы. Также на турнире были вручены призы в номинациях «За волю к победе» и «Лучший боксер».

По итогам соревнований, общекомандное первое место заняла махачкалинская команда ДЮСШ «Локомотив». На втором месте расположилась команда Лакского района и на третьем – команда Акушинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела