"

Межрайонный турнир по вольной борьбе памяти работников правоохранительных органов прошел в Лакском районе

Фото:
1774
2 минуты
Вчера, 21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в райцентре Лакского района прошел межрайонный турнир по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие  посвящено памяти работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В турнире приняли участие команды Чародинского, Гергебильского, Кулинского района, Левашинского и Лакского районов.

Среди почетных гостей были заместитель председателя Общественной палаты РД Сафар Абдуллаев, советник генерального директора МРСК «Северного Кавказа» Абдулхалик Халиков, депутат районного Собрания Султан Цахаев и начальник отдела полиции «Лакский» Юсуп Амиров.

Открыл турнир глава района Юсуп Магомедов, который поприветствовал всех собравшихся спортсменов и болельщиков.

«Погибшие работники полиции были настоящими защитниками своей Родины и Отечества. Я желаю вам, чтоб вы защищали свою Родину только на спортивных соревнованиях. Удачи всем и пусть победит сильнейший», – подчеркнул он в своем выступлении.

Перед началом состязания работники районного Дома культуры и местные жители исполнили гимн района.  

Директор ДЮСШ района Шарабудин Ханов в своем приветственном слове отметил, что турнир проходит также в рамках празднования 35-летия образования спортивной школы.

Состязания проходили в 12 весовых категориях – от 24 до 69 кг. На протяжении всего турнира судьи грамотно и квалифицированно разбирали все спорные моменты, не допуская недоразумений и лишних споров.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и денежными призами.

От лица министра внутренних дел РД Абдурашида Магомедова сыновьям погибших работников полиции, участвующим в турнире, Юсуп Амиров вручил денежные призы.

В общекомандном первенстве вперед вышла команда Чародинского района с 26 баллами, на втором месте – с 25 баллами команда Гергебильского района, третьими стали борцы Лакского района с 18 баллами.

В конце турнира первый заместитель главы района Абубакар Куннуев вручил дипломы победившим командам, поблагодарил всех гостей за участие и выразил уверенность в дальнейших успехах всех спортсменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела