"

Оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор» проходят в школах Лакского района

Фото:
136
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях муниципалитета проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, целью мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

«В рамках проводимого первого этапа оперативно-профилактического мероприятия “Твой выбор” инспекторами ПДН совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России “Лакский”, а также представителями учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводятся собрания учащихся общеобразовательных учреждений. В ходе встреч школьникам разъясняются пагубные последствия вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, запрещенных на территории России незаконных бандформирований», – рассказали в пресс-службе.

В райадминистрации отметили, что муниципалитетом большое внимание уделяется раннему выявлению лиц и фактов вовлечения несовершеннолетних в распространение радикальных идей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела