"

Памятник павшим солдатам в годы ВОВ открыли в Лакском районе

Фото:
2307
1 минута
Открытие памятника павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны состоялось в рамках празднования 70-летия Победы в ВОВ в селе Камаша Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уроженцы села Абдулкадыр Магомедов и Идрис Мугадов были инициаторами и спонсорами данного проекта. Открытие прошло в торжественной обстановке при участии главы района Юсупа Магомедова, главы администрации района Абубакара Куннуева, главы администрации «Сельсовет “Унчукатлинский”» Мугада Штанчаева, председателя Совета ветеранов Сулеймана Гаджиева, начальника отдела по делам детей, молодежи и туризму Магомеда Гадаева, общественности села и района.

В своем поздравительном слове глава района Ю. Магомедов выразил благодарность инициаторам данного проекта, поздравил жителей села с открытием памятника, подчеркнул важность таких событий, особенно в данной неспокойной политической обстановке.

Поздравил всех и председатель Совета ветеранов района С. Гаджиев. Он подчеркнул, что необходимо всегда помнить о своих соотечественниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и воспитывать патриотичную молодежь.

После торжественной части мероприятие продолжилось концертом.

Новости раздела