"

Подготовку к празднованию 100-летия образования ДАССР обсудили власти Лакского района

Фото:
825
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня первый замглавы администрации района Абубакар Куннуев провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению на территории муниципалитета мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия образования ДАССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.
 
Открывая заседание, Куннуев отметил, что празднование векового юбилея образования республики – важное во всех отношениях событие для всех дагестанцев, к которому необходима тщательная подготовка.

Директор Центра культуры, молодежной политики, спорта, туризма и централизованной библиотечной системы Ансар Кажлаев ознакомил участников заседания с предварительным проектом программы по подготовке и празднованию юбилея, с обязанностями, которые возложены на каждого из членов комитета по подготовке к мероприятию.

«В проекте учтены все подготовительные работы по благоустройству, соответствующему оформлению, наглядности об историческом значении образования 100 лет назад национальной автономии, места и роли Дагестана в жизни современной России, культурно-просветительских мероприятий в учреждениях культуры, образования.

В ходе обсуждения члены комитета озвучили ряд дополнительных предложений в части подготовки к юбилею», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела