"

Представители Лакского района приняли участие в совещании работников культуры по горному территориальному округу РД

Фото:
1286
1 минута
Делегация Лакского района приняла участие в совещании работников культуры по горному территориальному округу РД, которое состоялось в Левашинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня обсуждался вопрос «Активизация деятельности муниципальных учреждений культуры, реализация приоритетных проектов в рамках года культуры». С приветственным словом выступили начальник отдела управления администрации и главы РД по внутренней политике и территориальному развитию А. Алиев и глава Левашинского района М. Магомедов.

По вопросам активизации деятельности муниципальных учреждений культуры и реализации проектов в рамках Года культуры выступили заместитель министра культуры РД – директор Республиканского Дома народного творчества М. Мугадова, заместитель министра культуры РД Е. Гарунова, директор Республиканского учебно-методического центра К. Эльдарова.  

Также в этот же день в селе Леваши Левашинского района прошел зональный, отборочный общедагестанский фестиваль-конкурс традиционного и классического искусства «Мой Дагестан», в котором также приняли участие работники культуры Лакского района. Фестиваль проводился министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества, совместно с управлением культуры Левашинского района.
      
Участники фестиваля-конкурса – исполнители народных и классических песен, музыки и фольклорных танцев. Коллективы выступали под живой аккомпанемент национальных инструментов. Из Лакского района в фестивале приняли участие вокальный ансамбль «Вайлар». В фестивале приняли участие вокальные коллективы и исполнители фольклорных танцев из 14 районов республики. Работниками культуры сельских поселений Левашинского района были организованы и оформлены выставки старинной утвари, изделий домашнего обихода. Участники фестиваля были награждены дипломами от администрации управления культуры МО «Левашинский район».

Новости раздела