"

Профилактическую работу среди молодежи обсудили на АТК Лакского района

Фото:
717
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось плановое заседание АТК в МР, которое прошло в связи с эпидемиологической обстановкой дистанционно, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В первую очередь участники заседания рассмотрели проводимую профилактическую работу среди молодежи.

Так, председатель АТК Лакского района Ю. Магомедов в своем вступительном слове коротко характеризовал состояние антитеррористической работы в муниципалитете. Он, в частности обратил внимание участников мероприятия на то, что необходимо активизировать работу по реализации мероприятий Комплексного плана противодействии идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы в РД, профилактической работы среди молодежи и подростков.

«Необходимо усилить работу с лицами, родственниками, которые находятся за рубежом и являются участниками международных террористических организаций, с целью прекращения ими террористических действий и возвращения домой», – сказал он.

По словам собеседника агентства, в рамках заседания поднимались вопросы, касающиеся реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019–2023 годы в РД по МР «Лакский район», организации работы в области противодействия идеологии экстремизма, терроризма на территории поселений, организации работы ДНД, деятельности по профилактике распространения террористической идеологии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и средствах массовой информации, обеспечения безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий на новогодних праздниках и т. д.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела