"

Семь счетных участков открыто сегодня для проведения предварительного голосования в Лакском районе

Фото:
1669
1 минута
В Лакском районе  сегодня, 22 мая, для проведения предварительного партийного голосования «Единой России» с 8 утра открыто семь счетных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Стоит отметить, что к участию допускаются лица только по предъявлению паспорта. Победители предварительного голосования войдут в список кандидатов от партии на выборах в Госдуму, который будет утвержден на Съезде «Единой России».

Предварительное голосование является тайным и рейтинговым, каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. Списка два: по территориальным округам и по партийным спискам. Выбирать участников могут все желающие.

Такой формат голосования обеспечивает главные принципы предварительного голосования: конкурентность, открытость и легитимность. Для исключения повторного голосования, паспортные данные избирателя вносят на портал голосования, после чего выдают бюллетень.

По южному территориальному округу республики Дагестан на выборах в Госдуму участвует и глава Лакского района Юсуп Магомедов, который сегодня проголосовал одним из первых.

Избиратели смогут голосовать до 20 часов, после этого счетные комиссии начнут подсчет голосов. Сведений о нарушениях на предварительном голосовании «Единой России» не зафиксировано.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела