"

Сотрудники Учебно-методического центра по ГО и ЧС Дагестана провели выездные занятия в Лакском районе

Фото:
132
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в соответствии с планом комплексного Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям МЧС Дагестана группа во главе  с руководителем  ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» Зайнуддином Азимовым посетила Лакский район, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

По словам собеседника агентства, Азимова сопровождали начальник учебного отдела Наталья Билалова, старшие преподаватели Мариян Джабраилова и Эльмира Адильсаидова. 

«На базе Кумухской СОШ для учителей начальных классов, специалистов организаций района гости провели учебные сборы в интересах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на местах», – говорится  в сообщении.

В мероприятии приняли участие начальник по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации района Надир Гасанов, учителя по ОБЖ общеобразовательных учреждений.

Отмечается, что преподаватели ознакомили собравшихся с чрезвычайными ситуациями, характерными для региона, способами оповещения населения и оказанием первой медицинской помощи при ЧС.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела