"

Турнир по волейболу, посвященный Празднику весны, провели в Лакском районе

Фото:
1654
1 минута
Накануне, 27 марта, в селе Кумух прошел ежегодный районный турнир по волейболу посвященный Празднику весны», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Турнир организован отделом спорта администрации района.

В нем приняли участие команды сел Хуна, Щара, Гази-Кумух, Чуртах и две команда районного отдела полиции.

Ведущий специалист по спорту Малик Османов отметил, что основной задачей соревнований является вовлечение молодежи к регулярным занятием спорта, укреплению дружеских связей между спортсменами района, а также отвлечению подрастающего поколения от негативных жизненных проявлений.

На турнире присутствовали межрайонный прокурор Светозар Омаров, начальник отдела полиции Юсуп Амиров, директор ДЮСШ Шарабутдин Ханов, начальник отдела по работе с детьми, молодежью и туризму Магомед Гадаев а также большое количество активных болельщиков, любителей волейбола.

По результатам игр первое место заняла команда села Чуртах, второе место команда Полиции-1 и третье место заняла команда села Гази-Кумух.

Также по итогам турнира были награждены игроки, отличившиеся по трем номинациям: «Лучший игрок» – Марат Курбанов из команды села Чуртах, «Приз зрительских симпатий» – Закир Мугадов из команды МО МВД России «Лакский», «За волю к победе» – Максуд Максудов из команды села Гази-Кумух

В номинации «Приз зрительских симпатий»  был награжден ученик 10-го класса Кумухского Лицея Ситтик Магомедов.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, грамотами и денежными премиями от отдела спорта администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела