"

В Кумухе прошло чествование чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева

Фото:
931
1 минута
ЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 ноября – РИА «Дагестан». В селе Кумух  накануне состоялось чествование чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«На родине обладателя чемпионского пояса UFC сопровождала огромная колонна автомашин, всадники с флагами России и фотографиями спортсмена.

Мероприятия по чествованию чемпиона начались с посещения мемориала национальному герою Лакии и Дагестана Хану Муртазали. 
Перед площадкой Молодежного парка устроили представление канатоходцы, приехавшие на праздник из Дербентского района. Затем мероприятия переместились в Центр культуры в селе Кумух», – отметили в пресс-службе.

Глава района Юсуп Магомедов поприветствовал почетных гостей, среди которых были депутаты регионального парламента, горсобрания Махачкалы, представители министерств и ведомств, городов и районов республики, Совета старейшин РД, Общественной палаты РД.

Поздравляя Ислама Махачева от имени руководства и общественности района, Юсуп Магомедов отметил, что победа Ислама Махачева на турнире по смешанным единоборствам UFC 280 в Абу-Даби стала результатом многолетнего труда и упорства. Он выразил благодарность отцу чемпиона Рамазану Махачеву, тренеру Хабибу Нурмагомедову, вспомнил и первого тренера и наставника Абдулманапа Нурмагомедова. Затем Юсуп Магомедов объявил о присвоении Исламу Махачеву звания «Почетный гражданин Лакского района». 

Выражая благодарность организаторам встречи, Ислам Махачев сказал:   «Помню, как здесь чествовали олимпийского чемпиона Ширвани Мурадова. Я тогда был юным, гордо смотрел на чемпиона и представить не мог, что наступит день, когда будут чествовать и меня. Дай Аллах, настанет день, мы так же будем чествовать кого-нибудь из ребят, которые сегодня встречают меня».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела