"

В Лакском районе после реконструкции открыли здание администрации

Фото:
2800
1 минута
На днях состоялось открытие реконструированного здания администрации МО «Сельсовет “Кундынский”» Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На открытии присутствовали руководство района, жители сел. Кунды и Шахува.

По словам источника, работы по реконструкции здания администрации начались в июне 2013 года, на месте двух маленьких кабинетов появились два больших кабинета, кухня, подсобка, обновлена вся мебель.

Выступивший глава администрации МР «Лакский район» А. Куннуев отметил, что глава администрации МО «Сельсовет “Кундынский”» Ж. Гаммуев очень ответственный и добросовестный руководитель, часто отчитывается о проделанной работе, информирует о проблемах села. Еще до вступления в должность главы администрации отремонтировал за свой счет дорогу до села.

Начальник управления образования администрации МР «Лакский район» Я. Гамзаев поздравил жителей села и рассказал, что до 2020 года запланировано строительство новой типовой школы в сел. Кунды и в скором будущем намечается открытие здания детского сада в с. Кунды.

Жители сел Кунды и Шахува в своих выступлениях положительно отзывались о проделанной за короткое время работе главы сельской администрации: благоустроил территорию кладбища, провел воду, привел в надлежащий вид озера в сел. Кунды, произвел ремонт сельского Дома культуры, обновил скамейки, купил радиоусилитель, микрофон, построил «ожидалку» в развилке с. Шахува.

Глава администрации МО «Сельсовет “Кундынский”» Ж. Гаммуев в своем выступлении поблагодарил жителей села и особенно своего помощника Н. Ибрагимова за оказанное содействие и помощь в работе. Рассказал, что в будущем планирует построить спортивный зал на месте здания бывшей школы, а также намерен построить в сел. Кунды банкетный зал.

Источник добавил, что мероприятие закончилось концертным выступлением работников Дома культуры.

Новости раздела