"

В Лакском районе состоялись открытые уроки по актуальным темам

Фото:
1437
1 минута
Во всех школах Лакского района в первые дни учебного года прошли открытые уроки, посвященные 90-летию великого поэта Расула Гамзатова и 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам источника, учителя средних школ рассказывали учащимся о жизни и творчестве великого поэта Р. Гамзатова. О том, какой значимый вклад он внес не только в культуру Дагестана, но России и всего мира. По всему миру вышли десятки его поэтических, прозаических и публицистических книг. Среди них: «В горах мое сердце», «Высокие звезды», «Берегите друзей», «Журавли», «У очага», «Письмена» и многие другие.

«По поводу окончательного вхождения Дагестана в состав Российского государства было отмечено, что Дагестан оказался в составе России благодаря общественным и историческим условиям, и Гюлистанский мирный договор 1813 года юридически оформил окончательное вхождение Дагестана в состав Российского государства. Вхождение Дагестана в состав России стало историческим событием как в жизни его народов, так и других народов Северного Кавказа, и ознаменовало начало нового этапа в их общественно-политическом и духовном развитии», – заключил собеседник.

Новости раздела