"

В селе Кумух Лакского района построят новый детский сад

Фото:
201
1 минута

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». В населенном пункте Кумух стартовали подготовительные работы по строительству нового детсада на 120 мест в рамках республиканской инвестпрограммы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Новое ДОУ будет представлять собой двухэтажное здание. При строительстве будут учтены все требования действующих нормативных документов и отвечающий требованиям комфортности, безопасности, тепло- и энергосбереженияи регламентированной сметной стоимости строительства.

Работа над проектом детсада началась еще в 2021 году. Проект прошел государственную экспертизу и оценку достоверности стоимости строительно-монтажных работ. 

В новом здании детского сада будут пищеблок, медкабинет, зал для физкультурных и музыкальных занятий с подсобными помещениями, кабинеты предметно-практического обучения, логопедический и методический классы и лифты между этажами», – отметили в пресс-службе.

«Доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет является одной из приоритетных задач, поставленных президентом. По проекту в новом здании продуманы все детали, благодаря чему будут созданы все условия для комфортного воспитания и развития детей и, что самое важное, обеспечение максимальной безопасности детей», – сказал руководитель муниципалитета Юсуп Магомедов.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела