"

Власти Лакского района выслушали обращения граждан

Фото:
833
2 минуты

ЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» заместитель главы администрации Лакского района Абубакар Куннуев выслушал обращения граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первым в приемную обратился житель села Хурхи Курбан Хизиев по поводу выделения в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения. У него имеется поголовье крупного рогатого скота, но нет земельного участка, где он мог бы постоянно пасти их.

Куннуев объяснил, что для получения права на заключение договора аренды претендентам на участок необходимо пройти специальную процедуру – аукцион, который проводится в соответствии с установленной законодательством процедурой. Аукцион должна объявить сельская администрация, то есть собственник земель. Также предложил ему прийти вместе с главой администрации села 29 ноября и более подробно обсудить данный вопрос.

Глава села Щара Мирослав Ибрагимов обратился по поводу ремонта школы в их селе, который производится в рамках проекта «Сто школ». Был обсужден ход строительных работ. Мирослав Ибрагимов попросил оказать помощь в своевременном финансировании ремонта. На что заместитель главы района ответил, что как только предоставят необходимые формы и справки о выполненных работах, сразу же будут перечислены средства.

Также Мирослав Ибрагимов посетовал на нехватку воды в селе Щара и необходимость строительства нового или ремонта старого водопровода. Абубакар Куннуев сказал, что средства на ремонт водопровода села будут заложены в бюджет следующего года и рекомендовал проверить наличие воды в нескольких местах водопровода.

В свою очередь, директор школы села Чуртах Руслан Кадиров обратился с вопросом обеспечения школы углем, так как угля осталось на зиму совсем мало и необходимо пополнить запасы. Абубакар Куннуев обещал решить проблему в короткие сроки и сказал, что на следующей неделе уголь будет доставлен в школу.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела