"

Вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг обсудили на совещании в Лакском районе

Фото:
1349
2 минуты
Ход реализации федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» обсудили 14 марта на совещании в администрации Лакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие, посетившие с рабочим визитом район депутат Народного Собрания РД, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камиль Давдиев, министр связи и телекоммуникации РД  Сефер Алиев, его заместитель Марина Омарова, директор ГКУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» Осман Хасбулатов. На мероприятие также были приглашены  руководители организаций, учреждений Лакского и Кулинского районов.

«В Лакском районе работа обстоит намного лучше, чем в Кулинском районе. За последние дни сделали хороший рывок и решили много вопросов. По каждому муниципальному поселению эта работа проведена, но на этом останавливаться не надо. И нужно решать поставленные перед вами задачи. По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в наше министерство, где сотрудники окажут вам всю необходимую методическую помощь. А Кулинскому району надо подтянуться, так как тут работа обстоит намного хуже. Мы сегодня с вами собрались, чтобы рассказать, что мы недоработали, чтобы глава района знал, что у него в районе происходит, какие имеются недочеты.

По 210-ФЗ закону каждый гражданин имеет право на оказание качественной услуги. Согласно регламента положено 2-3 документа, которые гражданин должен предоставить, все остальное за него должны сделать органы государственной власти. Многофункциональный центр создается не для того, чтобы подменить вашу работу, а для того, чтобы улучшить качество оказания услуг, чтобы гражданин был доволен властью», - сказал на совещании министр связи и телекоммуникаций РД Сефер Алиев.

Далее слово было предоставлено директору ГКУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» Хасбулатову Осману, который подробно рассказал о работе многофункционального центра, об основных направлениях, об оказываемых услугах.

Новости раздела